aat
encafoto1 encafoto1

Para inscribirte en nuestros torneos debes estar registrado

Usuario: Contraseña: Olvidaste tu contraseña ?

Consulta nuestro CALENDARIO DE TORNEOS

8VO TORNEO PROFESIONAL MASCULINO

Resultados

SEDE: Campo de Deportes La Pedrera

Campeon: Enzo Do Porto - Independiente de Tandil
Finalista: Wenceslao Albin - Independiente de Tandil

Premio: 10000 pesos
Pelotas: Penn
Arbitro General: Daniel Dalla Valle
Director de Torneo: Bernardo Palacios

Cuadro Completo

12° TORNEO NACIONAL GRADO 4

Carnet de afiliación AAT y FTC SIN CARGO (exclusivo para G4)

Categorías: Sub 8,10,12,14,16 y 18 años damas y varones

Sede: Club de Remo de Azul
Se realiza singles y dobles
Fecha de realizacion: Sabado 6,7 y 8 de diciembre
Cierre de Inscripción: 1 de diciembre
Cierre de cancelaciones: 3 de diciembre
Sorteo y publicación de horarios: jueves 4 de diciembre

Director del Torneo: Esteban Leiva
Arbitro General: Ignacio Poblet

Por decision de la Comision Directiva de la FTC los jugadores que participen en CUALQUIER CATEGORIA exclusivamente en torneos nacionales Grado 4 NO ABONARAN CARNET DE AFILIACION 2014. Haciéndose cargo la FTC de dicho importe ante la AAT.

Limitaciones por ranking:
En las categorías Varones 12, 14 y 16, en los torneos del interior del país, aquellos
jugadores ubicados dentro de los primeros 200 puestos en alguna de estas categorías no podrán participar en los torneos de este grado en ninguna de estas categorías. Tampoco
podrán participar aquellos jugadores ubicados dentro de los primeros 100 puestos de la
categoría Sub18.

Ejemplo: en la categoría Varones Sub12 no podrá participar un jugador ubicado dentro de los primeros 200 puestos de la misma categoría ni de ninguna otra.
En las categorías de Mujeres aquellas jugadoras ubicadas dentro de los primeros 50 puestos no podrán participar en los torneos de este grado en ninguna categoría.

El ranking a tener en cuenta deberá ser el vigente a la fecha del sorteo

11° TORNEO NACIONAL GRADO 4

Carnet de afiliación AAT y FTC SIN CARGO (exclusivo para G4)

Sede: MACONDO TENIS- Loventue 1909- Realico

Subsede: CLUB TTE. B.MATIENZO- 25 de Mayo 452- Ing. Luiggi

Se realizara Singles y Dobles

Categorías: 14,16 y 18 años
Cierre de Inscripción: 25 de noviembre
Cierre de cancelaciones: 26 de noviembre
Sorteo y publicación de horarios: jueves 27 de noviembre

Director del Torneo: Mario Tome
Arbitro General: Mario Tome
Persona de contacto: Gabriel Costamagna-cel2302-655789
macondotenis@hotmail.com

Por decision de la Comision Directiva de la FTC los jugadores que participen en CUALQUIER CATEGORIA exclusivamente en torneos nacionales Grado 4 NO ABONARAN CARNET DE AFILIACION 2014. Haciéndose cargo la FTC de dicho importe ante la AAT.

Limitaciones por ranking:
En las categorías Varones 12, 14 y 16, en los torneos del interior del país, aquellos
jugadores ubicados dentro de los primeros 200 puestos en alguna de estas categorías no podrán participar en los torneos de este grado en ninguna de estas categorías. Tampoco
podrán participar aquellos jugadores ubicados dentro de los primeros 100 puestos de la
categoría Sub18.

Ejemplo: en la categoría Varones Sub12 no podrá participar un jugador ubicado dentro de los primeros 200 puestos de la misma categoría ni de ninguna otra.
En las categorías de Mujeres aquellas jugadoras ubicadas dentro de los primeros 50 puestos no podrán participar en los torneos de este grado en ninguna categoría.

El ranking a tener en cuenta deberá ser el vigente a la fecha del sorteo

Inscriptos al 17 de noviembre

10° TORNEO NACIONAL GRADO 4

Carnet de afiliación AAT y FTC SIN CARGO (exclusivo para G4)

Sede: MACONDO TENIS- Loventue 1909- Realico

Subsede: CLUB TTE. B.MATIENZO- 25 de Mayo 452- Ing. Luiggi

NO SE REALIZA

Director del Torneo: Mario Tome
Arbitro General: Mario Tome
Persona de contacto: Gabriel Costamagna-cel2302-655789
macondotenis@hotmail.com

5º ENCUENTRO NACIONAL POR EQUIPOS

categoría Sub10

Integrantes del equipo FTC

AGUILAR, FEDERICO
AGUILAR, JOAQUIN
SALA, LUCIANO
SALVI, MORA
DE GREGORIO, ANGELINA
Capitanes:
SEVERINO, JULIO
IRAOLA, FEDERICO

Equipos participantes
1 – Santa Fe
2 - Centro de Buenos Aires
3 - Misiones "Equipo Azul"
4 - Misiones "Equipo Blanco"
5 - Río Negro
6 - Neuquén
7 - Córdoba "Equipo Azul"
8 - Córdoba "Equipo Blanco"
9 - Norte de Buenos Aires
10 – Corrientes
11 - Entre Ríos "Equipo Azul"
12 - Entre Ríos "Equipo Blanco"
13 - Buenos Aires "Equipo Azul"
14 - Buenos Aires "Equipo Blanco"
15 – Mendoza
16 – Oeste de Buenos Aires

Se realizará en la ciudad de Paraná durante la semana del 17 de Noviembre.

VALOR DE LA INSCRIPCIÓN POR EQUIPO: $ 4.800.- A cargo de la FTC para nuestro equipo

Programa del encuentro
Descarga el certificado medico aca!!
Usuarios conectados: 11
Consulta los precios por tubo o sueltas !! HOMOLOGADAS POR LA AAT
Calendario de Torneos