aat
encafoto1 encafoto1

Para inscribirte en nuestros torneos debes estar registrado

Usuario: Contraseña: Olvidaste tu contraseña ?

Consulta nuestro CALENDARIO DE TORNEOS

MASTER 2014 FTC

Posiciones Finales

Damas 14
1. PRYCHODKO, FLORENCIA MICAELA - Uncas Rugby Club de Tandil
2. JAIME, MILAGROS - Ing. Jorge Newbery de Gral Lamadrid
3. ARBE, ABRIL - Club Loma Negra de Olavarria
4. SALVI, LOURDES - Blanco y Negro de Cnel. Suarez
5. MULLER, MORA - Country Club de Roque Perez

Damas 12
1. LARRAÑAGA, JUANA - Club Independiente de Tandil
2. DUCA, LUISINA - Club Estudiantes de Olavarria
3. BEDROSSIAN, AGUSTINA - Club Independiente de Tandil
4. MONSALVO, LUCERO - Club Independiente de Tandil
5. VAZQUEZ, GUADALUPE - Uncas Rugby Club de Tandil
6. HERMIDA, VALENTINA - Nautico de Necochea
7. LIÑEIRO, LUCIA - Country Club de Roque Perez
8. ALFARO, MELINA - Campo de Deportes La Pedrera de Olavarria

Damas 10
1. SIERRA, SOLANA - Nautico de Mar del Plata
2. SALVI, MORA - Blanco y Negro de Cnel. Suarez
3. DE GREGORIO, ANGELINA - Ranch de Pinamar
4. CASADO, VICTORIA - Campo de Deportes La Pedrera de Olavarria

Varones 16
1. FERRER, MATEO - Uncas Rugby Club de Tandil
2. DIMARCO, JUAN CRUZ - Campo de Deportes La Pedrera de Olavarria
3. SAVU, GERMAN - Uncas Rugby Club de Tandil
4. VILICICH, FELIPE - Social y Campo de Pato de Balcarce
5. GARRIDO, MANUEL - Lawn Tenis de Tres Arroyos
6. VAZQUEZ, JOAQUIN - Lawn Tenis de Tres Arroyos
7. SKEICH, FRANCO - Uncas Rugby Club de Tandil
8. CASTILLO, LEANDRO GABRIEL - Rivadavia de Necochea

Varones 14
1. LAZARTE, LEONARDO - Uncas Rugby Club de Tandil
2. FRANCHINI, SANTIAGO PEDRO - Club Independiente de Tandil
3. BLANDO, FERMIN - Campo de Deportes La Pedrera de Olavarria
4. CAMPOS, IÑAKY - Uncas Rugby Club de Tandil
5. VILICICH, BAUTISTA - Social y Campo de Pato de Balcarce
6. HOLLENDER, NICOLAS - Lawn Tenis de Tres Arroyos
7. BARICHELLO, LUCIANO TOMAS - Uncas Rugby Club de Tandil
8. GONZALEZ, MATEO - Uncas Rugby Club de Tandil

Varones 12
1. ITURBE, MATIAS - Club Estudiantes de Olavarria
2. RODRIGUEZ AGUILAR, BAUTISTA - Uncas Rugby Club de Tandil
3. TISEYRA, SANTIAGO MATIAS - Country Club de Roque Perez
4. MOUILLERON SALVO, MANUEL - Club Independiente de Tandil
5. ROMANO, GINO - Ing. Jorge Newbery de Gral Lamadrid
6. STELLA, MATEO - Lawn Tenis de Tres Arroyos
7. ORELLANO, JOSUE - Lawn Tenis de Tres Arroyos
8. FERNANDEZ BALLESTER, RAUL - Club Independiente de Tandil

Varones 10
1. AGUILAR CARDOZO, FEDERICO - Club Loma Negra de Olavarria
2. AGUILAR CARDOZO, JOAQUIN - Club Loma Negra de Olavarria
3. ITURBE, FEDERICO - Club Estudiantes de Olavarria
4. PAGNACCO, FELIPE - Club Independiente de Tandil
5. SALA LUCIANO ANDRES - Club Bancarios de Azul
6. PENNA, NICOLAS - 90yNueve de Necochea
7. ARDILES GRANILLO, IGNACIO - Lawn Tenis de Tres Arroyos
8. AROUXET JUSTO - Club Loma Negra de Olavarria

Varones 10
1. PSZYBYLSKI TIAGO VALENTIN - Club Independiente de Tandil
2. GAMONDI TEO - Club Loma Negra de Olavarria
3. COUSTE ASCAZURI FAUSTO - Polideportivo de Rauch
4. DUMON LUCIO MARIO - Polideportivo de Rauch
5. RODRÍGUEZ MUÑIZ AGUSTÍN - Campo de Deportes La Pedrera de Olavarria
6. COLLARDIN JUAN CRUZ - Club Independiente de Tandil
7. CASTRO ISIDRO - Lawn Tenis de Tres Arroyos
8. ORELLANO BAUTISTA - Lawn Tenis de Tres Arroyos

LA AAT NOS INFORMA

Ranking Nacional Final 2014

En relación al Ranking Nacional Final 2014 comunico a Uds. que el mismo se onfeccionará y publicará a mediados del mes de Diciembre.
En él serán incluidos todos los torneos que sean cargados hasta el viernes 12 de Diciembre sin excepción.
Aquellos torneos que no se reciban dentro de dicho plazo no serán computados en el ranking (ni 2014 ni 2015).
En base al ranking nacional final se realizará el Ordenamiento Nacional de las categorías Sub12, 14, 16 y 18 tomando alternadamente cinco (5) jugadores que continúan en la categoría y tres (3) que se incorporan a la misma.

Para otorgar puntos para el ranking del año próximo los torneos, cualquiera sea su grado, deben desarrollarse a partir del 1º de Enero

12° TORNEO NACIONAL GRADO 4

Carnet de afiliación AAT y FTC SIN CARGO (exclusivo para G4)

Categorías: Sub 8,10,12,14,16 y 18 años damas y varones

Sede: Club de Remo de Azul
Se realiza singles y dobles
Fecha de realizacion: Sabado 6,7 y 8 de diciembre
Cierre de Inscripción: 1 de diciembre
Cierre de cancelaciones: 3 de diciembre
Sorteo y publicación de horarios: jueves 4 de diciembre

Director del Torneo: Esteban Leiva
Arbitro General: Ignacio Poblet

Por decision de la Comision Directiva de la FTC los jugadores que participen en CUALQUIER CATEGORIA exclusivamente en torneos nacionales Grado 4 NO ABONARAN CARNET DE AFILIACION 2014. Haciéndose cargo la FTC de dicho importe ante la AAT.

Limitaciones por ranking:
En las categorías Varones 12, 14 y 16, en los torneos del interior del país, aquellos
jugadores ubicados dentro de los primeros 200 puestos en alguna de estas categorías no podrán participar en los torneos de este grado en ninguna de estas categorías. Tampoco
podrán participar aquellos jugadores ubicados dentro de los primeros 100 puestos de la
categoría Sub18.

Ejemplo: en la categoría Varones Sub12 no podrá participar un jugador ubicado dentro de los primeros 200 puestos de la misma categoría ni de ninguna otra.
En las categorías de Mujeres aquellas jugadoras ubicadas dentro de los primeros 50 puestos no podrán participar en los torneos de este grado en ninguna categoría.

El ranking a tener en cuenta deberá ser el vigente a la fecha del sorteo

Inscriptos al 27 de noviembre

8VO TORNEO PROFESIONAL MASCULINO

Resultados

SEDE: Campo de Deportes La Pedrera

Campeon: Enzo Do Porto - Independiente de Tandil
Finalista: Wenceslao Albin - Independiente de Tandil

Premio: 10000 pesos
Pelotas: Penn
Arbitro General: Daniel Dalla Valle
Director de Torneo: Bernardo Palacios

Cuadro Completo

5º ENCUENTRO NACIONAL POR EQUIPOS

categoría Sub10

Integrantes del equipo FTC

AGUILAR, FEDERICO
AGUILAR, JOAQUIN
SALA, LUCIANO
SALVI, MORA
DE GREGORIO, ANGELINA
Capitanes:
SEVERINO, JULIO
IRAOLA, FEDERICO

Equipos participantes
1 – Santa Fe
2 - Centro de Buenos Aires
3 - Misiones "Equipo Azul"
4 - Misiones "Equipo Blanco"
5 - Río Negro
6 - Neuquén
7 - Córdoba "Equipo Azul"
8 - Córdoba "Equipo Blanco"
9 - Norte de Buenos Aires
10 – Corrientes
11 - Entre Ríos "Equipo Azul"
12 - Entre Ríos "Equipo Blanco"
13 - Buenos Aires "Equipo Azul"
14 - Buenos Aires "Equipo Blanco"
15 – Mendoza
16 – Oeste de Buenos Aires

Se realizará en la ciudad de Paraná durante la semana del 17 de Noviembre.

VALOR DE LA INSCRIPCIÓN POR EQUIPO: $ 4.800.- A cargo de la FTC para nuestro equipo

Programa del encuentro
Descarga el certificado medico aca!!
Usuarios conectados: 8
Consulta los precios por tubo o sueltas !! HOMOLOGADAS POR LA AAT
Calendario de Torneos